Жизнь

Объявление

Объявления.

БУДЕМ ОТКРЫВАТЬСЯ СНОВА
Двигатель прогресса.

Реклама : Ник: реклама; Пароль: 1111.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь » Флешбеки » Полет одуванчика~


Полет одуванчика~

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Описание
За день до фрагмента: Куроки приняли на работу в компанию "One outs", как тренера охраны. Это его первый день, и начальство решило проверить, не ошиблось ли в выборе тренера для столь бестолковой охраны. Хидэюми Татсуки решил самолично проверить, что из себя представляет их новый инструктор.
Место
Компания One Outs
Время
Прошлое
Участники
Куроки Кеншин и Хидэюми Татсуки

0

2

По длинному коридору, ведущему в тренировочный зал, именуемый додзё, раздавались легкие шаги, что не бежали, а просто, но уверенно шли, отдавая эхом. Это был Кеншин, что направлялся к месту работы в первый рабочий день. Хоть на лице и сияла улыбка, сопровождаемая бодростью и азартом, внутри парня немного выворачивало. Он не мог себе представить, что его мечта вот-вот сбудется, и он будет самым настоящим тренером, и не абы где, а в престижной компании. Однако, что его немного пугало, так это слух о недалекости охранников, которых ему предстоит учить. «Та ладно, это все слухи!», - махнув рукой, подумал Кеншин, не представляя, что его ждет на татами.
«Так: перчатки взял, шлемы взял, спортивную форму одел? – окинув самого себя взглядом идиота, парень дал себе по лбу. – Голову взял. Остальное, думаю, будет на месте». Не смотря ни на что, Куроки немного волновался, но мысль что его теперь будут звать «Куроки сенсей» грела, как пламя костра в холодном лесу.
И вот поворот, и свет тренировочного зала осветил зеленые глаза парня, заставив их немного прижмуриться. Подойдя к порогу, Кеншин поклонился, согласно правилам этикета додзё, после чего молодой человек ступил босой ногой на татами. Первое, что бросилось ему в глаза – начальство. Глаза взяли в фокус именно это рыжие чудо, которое по плану Кеншина, не должно было появиться здесь сегодня. «Ну, в общем-то, это нормально. Он ведь все-таки начальник, а значит - имеет полное право проверить мои силы...» - это немного воодушевляло. Когда еще появиться шанс продемонстрировать боссу свои способности? На стадо «барашков» Куроки в принципе тоже обратил внимание. То, что он увидел, малямс взбесило его.
- Эй ты, крайний во втором ряду, кто тебе разрешил пить что-либо в додзё?! – По лицу парня было понятно, что этикет в тренировочном зале его волновал не меньше самой тренировки. Его сведенные брови говорили о том, что он уже вне себя, а небольшие морщинки возле шрама, так и кричали: «УБЬЮ!» В общем то, ученик принял это к сведению, и быстро побежал к мусорному ведру, дабы выкинуть продукт питания. Тут он вновь взбесил Кеншина, уже тем, что не поклонился при входе в додзё. Парень буквально за шкирку выкинул его за порог, и грозно произнес:
- Поклонись.
После того, как нюанс был улажен, Куроки подошел к боссу, Хидэюми Татсуки, и поклонился ему, в знак уважения.
- Не ожидал сегодня встретить вас на татами, Хидэюми сан.

0

3

Сегодня выдался просто замечательный день. Даже не хотелось вставать на работу, но надо было. Днем должна была состояться проверка нового тренера. Мальчикам давно нужен был приток свежей крови, а то совсем стало попахивать каким-то криминалом, а не профессионализмом. Хидэ видел пару раз нового ведущего татами и счел его весьма привлекательным молодым человеком, судя по всему и с головой на плечах, научит этих оболтусов манерам и правильному видению боя. Цербер вился у ног и требовал внимания. Покормив собаку и приведя себя в полный порядок, отправился на работу и первым делом собрал всех охранников в додзе, объяснил некоторые основы, что бы уж совсем не опозорились перед новым учителем. Цербер лежал у входа в додзе и даже не двигался, иногда казалось, что пес вообще и не дышит. Но собака лежала на том месте, куда указал хозяин, даже, ни единой шерстинки не упало за визуальную границу помещений.
И вот он новый тренер – Куроки Кенши. От чего-то напоминал в форме какого-нибудь парня с обложек журнала. Хидэ даже немного расстроился, что взял его только как тренера.
«Он может пригодиться где-нибудь еще…в таком случае просто буду оставлять его после работы и платить премию в двойном размере. Думаю это вполне разумное решение»,  - мысли быстро перетекали и менялись. Сам Татсуки был одет в форму и волосы собраны в хвост, на носу все же остались очки. Хидэ услышал его только тогда, когда парень обратился к нему лично.
- Не ожидал сегодня встретить вас на татами, Хидэюми сан, - мужчина улыбнулся мягко и непринужденно махнул рукой.
- Я обязан тоже тренироваться, Куроки-сенсей. К тому же я давно не был на татами, и мне интересно будет изучить новое боевое искусство. Да и за ребятами приглядывать нужно. Они, конечно, не тупые, но иногда глупость сморозить могут, - раздался дружный смех, многие могли вспомнить тысячу случаев на этот счет.
- Надеюсь эта тренировка будет очень плодотворной и не бойтесь нас гонять. Всем это будет только на пользу, - мягко улыбнулся стараясь разрядить обстановку на всякий случай.
- Рад приветствовать вас, Учитель, - выполнил поклон в знак уважения старшему на татами.

0

4

Что тут говорить – слышать похвалу всегда приятно. Кеншин пожал плечами и улыбнулся, как обычно улыбался друзьям. Так или иначе, он теперь тренер, а тренер должен стать не только авторитетом в глазах своих учеников, но и другом. «За другом ведь проще повторять? Тем более, когда он просит», - так считал сам Куроки, ведь его сенсей был для него настоящим другом, который был единственным человеком, готовым безжалостно мучить его физическое тело, и реабилитировать духовное. К тому же, в спарринге Кеншин не видел перед своим тренером равных.
- Ладно, я думаю, обойдемся мы без лишних лирических отступлений. Я буду говорить по существу. У кого появятся вопросы – все после официальной тренировки. – Все, можно смело прощаться с добрым и задорным Куроки. Парень заглушил в себе какое-либо сострадание по отношению к ученикам, оставив только серьезность для тренировки. Сомкнув руки за спиной, Куроки продолжил – В первую очередь, я хочу, чтобы вы поняли: искусство, которому я буду вас учить, не японское. Это не карате, не таэквон до, не дзю до, и даже не капойэра. Я буду учить вас тайскому боксу – муай-тай. – Сделав непродолжительную паузу, Кеншин продолжил. - В современном муай тай можно наносить удары кулаками, ступнями, голенями, локтями и коленями — из-за этого муай тай называют «боем восьми конечностей». Могу вам по своему опыту сказать, что это то единоборство, в котором нет месту лени. Вам всем мозги выбьют, если будете не сосредоточенными и отвлеченными от дела. Тех, кто будет ворон считать, буду жестоко мучить.
Глядя на сконфуженные лица охранников, Кеншин понял: «Они слегка удивлены». Похлопав в ладони, Куроки отдал команду: «Разминка! Так как это у вас первая тренировка, я вас все-таки чуть-чуть пожалею. Десятиминутный бег по татами!». И вот стадо охранников, не считая Хидэюми, побежали. Тем, кто отставал или сбавлял темп, Куроки давал легкий подзатыльник. Собственно, как Кеншин считал – тренер должен быть другом, а друг: «Разделит с тобой любые пытки», потому то парень и бегал вместе с ними. Затем пошла разминка: приседания, отжимания, подтягивания, прыжки и вся тому подобная ерунда для расшевеления суставов. Как было не прискорбно, охранники не имели необходимую общую физическую подготовку, чтобы оставить сил для начала изучения основ боя...
- Вы вообще, где работаете? В охранном предприятие! Так какого хрена все, как дохлые мухи? – Кеншин был немного не в себе. – Бр-р-р... Ладно. Я предлагаю вам перевести дух, пять минут, а потом будем изучать азы. Если у вас останется желание, расскажу интересные факты об тайском боксе. – Сказал Кеншин, облокачиваясь на стену.

0

5

Разминаться, и снова заниматься боевыми искусствами было довольно-таки приятно, и даже тело легко откликалось на любое напряжение, радостным томлением. Адреналин в крови так и скакал. Тем более под руководством такого вот тренера его подчиненные вскоре забудут про еду и сон, буду каждый божий день бегать по утрам, прыгать, отжиматься и ни о чем больше и помыслить не смогут. Хидэ наблюдал за парнем краем глаза, и все же в уме перебирал его резюме, вспоминая, что все же видел в графе об образовании несколько пунктов, даже, возможно и художественный факультет. В творческом деле не бывает лишних рук или мозгов, все пригодиться. И разум все толкал на мысль, что парень очень даже симпатичный и может быть когда-нибудь что-нибудь да выйдет. Но Татсуки сразу же оборвал эту мысль и снова вернулся в тренировку. Как раз начался перерыв. Хидэ подошел к Куроки, мягко улыбаясь и смотря прямо в глаза, наслаждаясь силой чужого тела, которая чувствовалась даже на расстоянии нескольких метров.
- Ну и как вам эти оболтусы? Можно ли хоть что-то сделать из них толковое? – говорил тихо, но на татами всегда была отличная акустика и вся группа тут же замолчала, обращая свои взгляды в сторону начальника и сенсея.
- И могу сказать вам, что теперь вы приняты на работу в мою компанию. И расписание занятий я составлю сам, что было время позаниматься с вами лично. Да и не гонять по двести человек за раз. И что бы у вас был отдых. Думаю, начальная ваша заработная плата будет около пятиста тысяч, надеюсь этого вам хватит, - улыбка не была на губах, но глаза говорили куда больше, даже не смотря на стекло очков, с которым Хидэ расставался очень редко.
- И прошу простить меня, я вынужден удалиться, но после загляну обязательно. Через пару часиков я думаю, - и поклонившись покинул татами. Вечером уже когда закончились все тренировки пришел снова, только уже в деловом костюме, и с собакой возле ног, волосы были опрятно уложены, во взгляде металл, очки в черной оправе, в одной руке был бокал с кофе, но оставил его на входе в додзе как и пса, на которого много кто обращал внимание первые пять минут, а потом забывали.
- Кеншин-сан, - крикнул осматривая помещение.

0

6

На выше сказанное начальством, Куроки успевал только улыбаться. Едва Хидэюми покинул додзё вместе со своим псом, что ждал на пороге, Кеншин хлопнул в ладони, заставив тем самым всех собраться в кучку.
- Ладно, перейдем к делу. В общем, думаю, бокс смотрят все. Что такое джеб, хук и апперкот не нужно пояснять? Отлично. В тайском боксе они имеют немного иное название.... - И понеслась получасовая лекция о муай тай и всем том, чему теперь их будет учить инструктор. Это была лишь малая часть того, что Кеншин хотел им передать.
Посчитав обалдуев еще не готовыми к реальным приемам, Куроки начал с азов самого бокса. Тренировка в режиме:"ВРЕЖЬ НЕ ЖАЛЕЯ СИЛ!" продолжалась еще с час. На протяжении тренировки Куроки объяснял, как нужно правильно дышать, где искать слабые места противника, и все в таком духе. Когда же тренировка подошла к концу, охранники попросили еще немного рассказать о тайском боксе, за исключением тех, кто бежал домой к семье.
- Куроки сенсей, тайский бокс, как и любое боевое искусство, наверно, имеет свои негласные правила? Если да, то какие? - Задала достаточно любопытный вопрос, один из молодых парней, что только-только пришел в компанию.
- Разумеется! - После тренировки, вернулся старый добрый и задорный Кеншин. Он хлопнул в ладоши, после чего продемонстрировал один из опасных приемов - удар ступни в голову. Единственное - Кеншин замер еда не ударив ученика. - Если бы я сейчас дотронулся ступней до твоей головы, это считалось бы страшным позором. - Встав нормально, Куроки улыбнулся и продолжил, тыкая указательным пальцем ученику в лоб. - Голова - самая почитаемая часть тела. А стопа - самая презренная. Если тебя так ударили, можешь считать это как вызов:«твоя голова ниже моих ног, то есть ниже грязи».
После тренировочную лекцию прервал голос за спиной инструктора:
- Кеншин-сан! - Крикнул Хидэюми, входя на татами.
Куроки обернулся к нему, предварительно поклонившись ученикам.
- Добрый вечер. Вы как раз во время. На мини лекцию успели.

0

7

- Добрый вечер. Вы как раз во время. На мини лекцию успели.
- А, если так то не буду мешать а просто подожду когда вы будете свободным, что бы обсудить некоторые момент в вашем контракте ну и прочую формальную ернуду, - улыбнулся снова, взгляд же не изменился. Осмотрел всех кто остался слушать лекцию по теории тайского бокса, -  Кучики, Савада, Юрикава, - окликнул троих парней, внимательно осмотрел с ног до головы как только те поднялись на ноги.
- Сегодня ваша смена ночью, поэтому шли бы вы лучше домой, мне спящих охранников не надо , - фыркнул как кот и вышел за пределы додзе. Преспокойно расположился на полу возле своего пса. Достал из портфеля ноутбук подключил к рощзетке и сети, сразу начиная шелкать по клавишам в бешенному темпе, разгребая информацию поступившую с рынка, за одно, между делом, составляя расписание для Куроки. Если, Хидэюми брался за какое-то дело, то сразу доводил его до конца, не смотря на все возможные припятствия и неудачи. Не все дается сразу и легко,иногда приходится часами сидеть в уже закрытом офисе, выпивать сотую чашку кофе и докуривать третью пачку сигареты, и только потом приходит озорение. Но не об этом сейчас речь.
Цербер лег на ноги своему хозяину почти сливаясь с белой тканью костюма, и тихо урча почти как кот, потому как сильные пальцы мужчины ерошили шерсть за ушами.
- Хороший мальчик, - на самом деле Хидэ было не обязательно спускаться со своего этажа в додзе. Можно было просто вызвать парня к себе в кабинет и там все обговорить, но Татсуки привык налаживать отношения с работниками, поэтому решил проводиться офмициальный разговор в привычной для человека обстановке, что бы не было никакого напряжения. На своей территории всегда чувствуешь себя более уверенно. Этот принцип рабьотал всегда и везде. Хидэ перестал замечать происходящее вокруг и углубился в таблицы и схемы модули и прочую экономическую ерунду, так же паралелльно изучать принесенные с собой макеты. Ему хотелось проверить среагирует ли Кеншин на рекламную деятельность компании, и можно ли будет привлечь его в дальнейшем в эту область.

0

8

Лекция продолжалась еще с пол часа. Куроки с рвением рассказывал о тайском боксе, демонстрируя те или иные приемы, показывая трюки и просвещая учеников в те или иные тайны Тайландского искусства. Японцам был близок по духу этот вид спорта, так как в нем тоже были определенные этические нормы, негласные правила, и свои мифические истории. Свою лекцию Куроки закончил как раз на одной из них:
- Таким образом, «День национального бокса Муай Тай», проводиться как дань уважения непревзойденному мастеру Най Кхан Тому. Ладно, на сегодня я закончу, а то вы никогда домой не уйдете. Валите в раздевалку. - Поклонившись, ученикам, Кеншин проводил их до выхода из додзё. Там же расположился вместе со своим псом Хидэюми. Он был чем-то занят, однако его это видимо не очень смущало. - А вы пришли потренироваться, или у вас есть какие-то не обсужденные вопросы?

0

9

- А вы пришли потренироваться, или у вас есть какие-то не обсужденные вопросы?
В ответ на это Хидэюми только похлопал рядом с собой по полу - без слов вежливо прося присесть парня рядом с собой, успокаивая пса, что бы тот не рычал на Куроки.
- Свой, - тихо пробормотал давая Церберу обнюхать молодого человека, и облизать его ладонь.
- Я и потренироваться и обговорить кое-что хочу с тобой. Во-первых - я перечитал твое резюме и все же понял, что не ошибся когда увидел там графу о худодественном образовании, - протянул тут же распечатанный лист парню, не отрывыаясь от экрана компьютера, облизнул губы, сворачивая программы.
- К тому же у меня есть вопрос. Как ты смотришь на то, что бы иногда принимать участие в жизни художественного отдела? Мне хотелось слышать новые и свежии идеи насчет рекламы и акций. Конечно, это будет оплачиваться отдельно и не будет мешать твоим занятиям. А насчет самой тренировки, мы можем ее начать как только ты дашь любой свой ответ. Я не обижусь, если ты откажешься, - повернул голову к парню смотря своими пронзительными зелеными глазами в его, и слегка улыбаясь. пальцы все так же теребили пса по загривку, а глаза ясно говорили, что лучше согласиться, или хотя бы попробовать, что это такое совмещать несколько дел одновременно.
- И мне очень понравилось сегодняшнее занятие. Ты не плохой учитель, только будь немного мягче, - положил вторую руку на плечо Кеншина, изучая его реакцию. Судя по всему парень был с легком ступоре, Татсуки только немного виновато улыбнулся.

0

10

"Упав" рядом с боссом, Куроки тут же внимательно стал слушать его, пытаясь уловить то, что от него хотят узнать. Тут он понял две вещи, и на одну из них он сразу ответил:
- Меня в мои пять лет тренер не жалел. - Спокойно и немного иронично ответил Кеншин. - К тому же, это в первый раз им кажется тяжело. Потом привыкнут. Еще спасибо скажут, когда по среди улицы почувствуют себя героями боевика, защищая себя и любимую женщину. Или друзей. Ну или с кем они там будут.
Сам же Куроки посчитал свою шутку совсем неудачной, но как то не стал на этом заморачиваться, так как задумался на счет предложения о художественном участии в жизни производства. Может я зря ничего не написал про то что еще музыкой занимаюсь? Так бы на меня еще корпаративы повесели бы. - поймал себя на мысли парень, представляя, чем сможет похвастать перед матерью-художницей.
- Я не против. Но... - почему-то самые короткие слова всегда были самыми емкими и интригующими, - я предпочту оставить эту, именно штатную должность кому-нибудь более талантливому и образованному в этом плане человеку. Моя специальность - инструктор. Факультет живописи и графики я бросил быстро... Эх, так и не познакомился ректор с моим дипломом. - Маленькая ирония в этих словах все равно вырывалась в свет. - В общем, я готов вносить свой вклад за дополнительный гонорар, та и в экстренных случаях, но как появиться возможность взять человека на это место, не упускайте.
Со стороны это звучало немного дико - тебе предлагают двойной оклад, но тем не менее ты настаиваешь на том, чтобы искали человека на это место. Это же глупо! Кеншин же на самом деле понимал, что рано или поздно, он захочет завести семью, маленьких детей и заботливую жену, и разумеется, им надо будет уделять внимание, а на двойной работе, это будет плохо получаться. К тому же, Куроки еще парень-парнем, которому так же хочется гулять и отрываться по полной, а работая фактически в двух параллельных друг другу профессиях, времени даже на отдых должно оставаться мало. Собственно, пока что это мало страшило Куроки. Он жил с дядей, и пора бы уже съезжать жить самому, а для этого нужны деньги, а деньги надо зарабатывать, так что, это предложение весьма устраивало парня.
- Считайте, что я согласен. - Протягивая боссу руку, кивнул Кеншин. - А тренировку можем продолжить хоть сейчас.

0

11

- Погоди ты с тренировкой, - улыбнулся и отмахнулся, снимая очки со своего лица и положил их в сторону, мягко потянулся.
- Куроки, я не предлагаю тебе работать на двух должностях сразу. Я же не изверг какой-нибудь, и не собираюсь давать тебе две работы одновременно, просто буду иногда вызывать тебя и поручать что-нибудь, - потер виски и несколько раз сморгнул, стараясь хоть как-то сфокусировать свое зрение.
Цербер почувствовав переживания Хозяина сразу же поднялся на мощные лапы и ткнулся своим большим лбом в плечо, а лапу на другое.
- Ну, ты чего, Цербер? - потрепал пса за загривок, улыбаясь мягко, запуская пальцы густую шерсть, перебирая ее и снова одел очки, переводя взгляд на парня.
- Сейчас пойду переоденусь и начнем тренировку, - мягко улыбнулся быстро собрал все свои бумаги, и спрятал их в свою портфель оставил его на полу вместе с псом, и уйдя в раздевалку, одел форму, волосы собрал в хвост, очки снимать не стал, вернулся к додзе. Поклонился на входе на татами и переступил незримую черту, начиная сразу с пробежки, мышцы за весь день успели рассбалиться, и противная слабость расползалась по всему телу, поэтому таким образом собирался в кулак. Хотелось ни о чем не думать и раствориться в простой работе телом.

0

12

Кеншин ждал, когда его босс будет готов к тренировке. По сути, он понял,что от него требовалось, и был не против. Пока он ждал, в его голове успела посетится зловредная лень. "Вот домой приду, чай сделаю, книгу почитаю, спать лягу.... Да. Спать. Можно еще письмо сестре написать, н осначала спать.... Мног осна... Чего мне так спать приспичело?", - монолог с самим собой - дело привычное.
Когда же Хидэюми вышел на татами, он сразу же начал разминку. Куроки было не обяъательно разминаться, но за компанию он решил тоже побегать. Затем были отжимания, приседания, подтягивание... Куроки действительно чуть не уснул за этим делом. Пока босс продолжал разминку, Кеншин отправился мучить грушу. Он со стервенением бил её, то руками, то ногами. Это было веселей, чем прыгать и скакать.
- Когда будеите готовы к спарингу, свистните, и приступим.

0


Вы здесь » Жизнь » Флешбеки » Полет одуванчика~