1. Общие правила.
1.1. Администраторы - тоже люди и могут ошибаться. Но люди они нервные, раздражительные и злые, так что спорьте обоснованно и высказывайте свои претензии осторожнее. Для решения срочных вопросов - милости просим в аську, номера есть в профилях.
1.2. Модераторы - тоже люди. Удивительно, да? Можете жаловаться на них администраторам.
1.3. Книга жалоб на администраторов на соседнем форуме.
1.4. Запрещено оскорблять игроков, переносить отношения персонажей на личности игроков. Если возникли какие-то разногласия - выяснять отношения только в ЛС.
1.5. Запрещены оскорбления по расовым, половым, религиозным и другим признакам. Увижу нечто подобное – миндалины через попу вытащу.
1.6. Сразу после регистрации Вы обязаны ознакомиться с сюжетом ролевой (если не сделали этого перед регистрацией). Чтобы не было глупых вопросов типа: А что такое НЦ-21?
1.7. Бан. За каждое несоответствие правилам пользователь получает предупреждение. Получив три предупреждения, пользователь отправляется в баньку на три дня; если же по его возвращению правила все так же не соблюдаются, то аккаунт блокируется на более длительное время. В третий раз блокировка ставится уже на IP.
1.8. Для флуда есть флуд. Вопросы?
1.9. Регистрация второго/третьего/десятого персонажа с согласия администрации. Все равно увидим, так что лучше сразу спросите.
1.10. Нельзя создавать двух персонажей в одном и том же клане.

2. Профиль
2.1. Вы регистрируетесь под ником, того персонажа, за которого будете играть. Если Вы ошиблись, при регистрации персонажа, то обращайтесь к администрации. Ваш ник не должен содержать: '&', '%', '@' и прочих подобных радостей.
2.2. Аватар должен быть размером ровно 200Х300. Если у вас возникли проблемы с этим, то для решения есть специально созданная тема.
2.3. Каждый персонаж должен иметь подпись. Она должна содержать в себе ОБЯЗАТЕЛЬНО ссылку на вашу анкету, на тему с отношениями и описание внешнего вида персонажа. Не пропишете внешность – будете щеголять по форуму, на усмотрение администрации,  голышом или в розовой пачке.
2.4. Юзербаны – запрещены!
2.5. В подписях запрещены  огромные картинки и вырезки глав из романов. Вообще, если Ваша подпись будет больше стандартного поста в ролевом разделе, администрация позаботится о том, чтобы убрать такое неравенство.

3. Анкета.
3.1.  Персонажи - обычные люди.  В игру не приниматься ушки/хвостики/ РМК (различная мутировшая куитень). С необычными способностями  и прочими радостями жизни на соседний форум, пожалуйста.
3.2. Анкету необходимо заполнить в течение недели после регистрации. Если нет - аккаунт удаляется.
3.3. Для каждой анкеты создается отдельная тема.
3.4. Анкету нужно заполнять строго по шаблону. Будьте грамотными и не ленитесь лишний раз проверить текст в Word, сделайте анкету максимально читаемой. Знаете, администраторы и модераторы звереют, если приходится выписывать туеву хучу опечаток.
3.5.  Весь форум откроется пользователю только после принятия его анкеты. Так что не тяните с этим. В анкетах запрещено отписываться всем, кроме администраторов и модераторов.
3.6.  В игру не принимаются Мэри/Марти-Сью.
3.7. Каноны ЗАПРЕЩЕНЫ!
3.8. И еще раз про глаза. Отдельно. Никаких лимонных, золотистых, пронзительно фиолетовых глаз нет. Увижу в анкете "пронзительные глаза с ярко-розовым отливом, черным ободком в бирюзовую крапинку", буду особо жестоко и цинично выносить мозг, придумавший это. Это была угроза, да. (соотносите работу и возраст; если вам 20 и приписали себе в хозяйство бутик/банк/прочую куйню, спешу разочаровать - такого не бывает без влиятельных добрых родителей. То же самое насчёт высоких постов в любой сфере, если есть логический обоснуй, Администрация может допустить (с) Мэтт)
Дополнение от 03.11.2010
3.9 Анкеты тех персонажей, которые хотят вступить в кланы, должны быть одобрены главами кланов. Без их одобрения в кланы никто не принимается. (первая часть - Я привыкаю) И к их замечаниям по поводу биографии или, например, характера и его соответствия желаемой должности, стоит прислушиваться.


4. Посты.

4.01. При написании постов придерживайтесь литературного стиля. Не забывайте так же, что минимальный размер поста - 10 полных строк. Ваш герой думает, говорит, передвигается, совершает какие-либо действия - все это нужно описывать (можно описать окружающую среду, погоду, взгляды на жизнь, упомянуть любимый запах ароматизированных платочков, в конце концов. В общем, придумать не так сложно).
4.02.  Не буду напоминать о правилах оформления прямой речи и прочего.
- Мысли пишем в "кавычках" или просто курсивом.
- Прямую речь выделяем жирным шрифтом.
- Сказанное другим персонажем - шрифтом с подчеркиванием.
Переходы в другую локацию обозначаются не безызвестными --->>> (переход из локации соответственно <<<---). ССЫЛКАМИ!
4.03. Если вашего партнера по игре долго нет, то возможно несколько вариантов. Во-первых, если есть возможность, можно закруглить отыгрыш и описать действия другого персонажа так, чтобы сделать переход. Во-вторых, можно просто под последним постом написать «Отыгрыш был приостановлен», если вы хотите потом возобновить игру или же «Отыгрыш был прерван» если забили. Но все это по соглашению с администрацией.
4.04. Рейтинг игры NC-21. (вторая - к свободе) Развлекайтесь ^ __ ^
4.05. Отыгрывать за другого персонажа запрещено, только если этот персонаж не NPS, т.е. персонаж общего пользования (продавцы в магазинах, соседи в доме и т.п.) Исключение см. п. 4.3
4.06. Нельзя калечить или убивать персонажа без согласия на то игрока.
4.07. Цветным шрифтом могут писать только администраторы и модераторы. Игроки могу использовать цветной шрифт только во флуде.
4.08. Пишем посты грамотно, посочувствуйте людям, с которыми вы играете. Если с этим проблемы Word в помощь.
4.09. Многоточия. Ставим ТРИ точки, не больше не меньше. (и не через каждое предложение, бывали случаи (с) Мэтт)
4.10. Оффтпы в постах не запрещены, но они не должны превращаться в полноценную переписку.
4.11. Увижу смайлы в постах или оффтопах - буду иметь мозги каждого анально (с) Kaiden

5. Реклама.
5.1. Реклама. Рекламируются строго ролевые или аниме/фентези сайты; взаимна. Пользуемся уже существующим аккаунтом (ник: Реклама; пароль: 1111) (третья - от оков)Никакой рекламы в ЛС. За нарушение - сразу бан. В конце вашего поста с рекламой ссылка на нашу рекламу на Вашем форуме обязательна.

6. Краткий курс биологии.
Отдельно о расах. Вы уж потрудитесь соотносить внешний вид своего горячо любимого персонажа с национальностью. Уж простите, но если Вы бьете пяткой в грудь с криком: "я японец!", при этом зло зыркая зелено-голубо-серыми глазами (без линз!) и размахиваете блондинистыми-русыми-рыжими волосами (не крашеными!) то нихрена никакой Вы не японец. Не забываем об отличительных чертах различных национальностей, рас, народностей, чего-нибудь еще. Нет, я подчеркиваю нет в природе японцев  - натуральных блондинов. Так же как нет и французов с черной кожей или негров, простите, афроамериканцев, с голубыми глазами. Учитывайте это при написании анкет. не заставляйте администрацию тыкать носом, сразу погуглите, если сомневаетесь. Я говорю только о чистокровных представителях рода человеческого, то бишь если все в роду, начиная с сотворения мира, одной национальности. Селекцию никто не отменял и никто не запрещает, но тогда расписывайте, откуда родители, бабушки/дедушки и так далее - по желанию, если от них передалось что-то. И все-таки учитывайте, что даже если Вы родились в Японии, живете в Японии, но Ваши родители европейцы, глаза узкими не станут, рост не уменьшится, а волосы не потемнеют.

У администрации форума куча свободного времени, так что от нечего делать она будет следить за соблюдением правил.

Просьба тем, кто стал администраторами: не удаляйте, пожалуйста, форум в приступе злости ^____^